Форум для родителей из Латвии
Добро пожаловать, дорогой гость! Тебя приветствует настоящий семейный форум для Латвийских родителей про их деток. Чтобы увидеть весь форум и поучаствовать в дискуссиях - зарегистрируйся, пожалуйста! Планирование малыша 1_007
Форум для родителей из Латвии
Добро пожаловать, дорогой гость! Тебя приветствует настоящий семейный форум для Латвийских родителей про их деток. Чтобы увидеть весь форум и поучаствовать в дискуссиях - зарегистрируйся, пожалуйста! Планирование малыша 1_007
Форум для родителей из Латвии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Планирование малыша

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Рижанка
любящая
любящая
Рижанка

Женщина Сообщения : 193
Латы : 373
Уважение : 1
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 33
Откуда : Рига(Латвия)

Планирование малыша _
СообщениеТема: Планирование малыша   Планирование малыша EmptyПт Дек 03, 2010 6:05 am

В наше время не так часто приходится планировать деток, в половине случаев это происходит так скажем "случайно". Но ведь есть и семьи, которые планируют появление на свет своих чад. :sin:

Планировали ли Вы рождение ребёночка или это случилось спонтанно?

Если планировали, то как Вы пришли к этому решению, какие пункты были действительно важны для Вас перед тем, как Вы решились на беременность?
Как Вы готовились к беременности и быстро ли получилось достичь желаемого-забеременеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malware-site.www
LVmother

LVmother

Женщина Сообщения : 5
Латы : 8
Уважение : 1
Дата регистрации : 2010-12-07
Возраст : 37

Планирование малыша _
СообщениеТема: Re: Планирование малыша   Планирование малыша EmptyПн Дек 13, 2010 6:44 pm

Мы с мужем вместе живём уже годик. Начинаем задумываться о том,что пора нам "наколдовать" ребёночка))

Лично я очень хочу мальчика и девочку, любимый пока увлечён идеей о мальчике особенно сильно... :xaxa:
Вернуться к началу Перейти вниз
Коралина

Коралина

Женщина Сообщения : 21
Латы : 22
Уважение : 1
Дата регистрации : 2010-12-13
Возраст : 38

Планирование малыша _
СообщениеТема: Re: Планирование малыша   Планирование малыша EmptyВт Дек 14, 2010 12:11 am

Мы с мужем изначально планировали что после брака годик поживем друг для друга, без деток, а уже после займемся делом :kiss: , и вот в годовщину просто перестали предохраняться, а через 5 месяцев тест показал две полоски. Муж очень хочет дочку, наверное потому что в его семье только одни мальчишки были, говорить хочу чтоб у меня были две девочки :baju: )) Ну уж кого Бог пошлет тот и будет, хотя я тоже дочку хочу):family:

Перед планирование никакие спец диеты я не держала, мы с ним не курим, и алкоголь только в праздники, а сейчас вообще ни капли, даже на новый год купили детское шампанское)) :pigtails:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilina

Vasilina

Женщина Сообщения : 10
Латы : 12
Уважение : 0
Дата регистрации : 2010-12-13
Возраст : 34

Планирование малыша _
СообщениеТема: Re: Планирование малыша   Планирование малыша EmptyЧт Дек 16, 2010 5:38 am

Мы с мужем вместе почти год. И хотя муж старше меня на семь лет- мы пока не можем позволить себе маленькое чудо в силу некоторых обстоятельств.
В тайне (и не только в тайне) я мечтаю о малыше :s: Очень сильно хочу дочку, и муж того же мнения, а там кого Бог даст. :bear:
Насчёт планирования пока не знаю, но хотелось бы до начала беременности сдать некоторые анализы и вообще хоть немного подготовить свой организм к этому непростому периоду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коралина

Коралина

Женщина Сообщения : 21
Латы : 22
Уважение : 1
Дата регистрации : 2010-12-13
Возраст : 38

Планирование малыша _
СообщениеТема: Re: Планирование малыша   Планирование малыша EmptyВс Дек 19, 2010 12:09 pm

вот что нашла

В списке необходимых анализов перед планированием беременности значатся: клинический и биохимический анализы крови, общий анализ мочи, анализ крови на гормоны, УЗИ-диагностика органов малого таза (яичников и матки).
Анализы перед зачатием ребенка позволят врачам убедиться, что в организме будущей мамы отсутствуют инфекции. Они очень опасны для плода и будущего развития малыша, а лечить беременных антибиотиками строго запрещено. Поэтому, врач может посоветовать обоим родителям сдать следующие анализы : на гепатит В и С, ВИЧ, сифилис, сделать обычный мазок, ПЦР на скрытые инфекции, а также кольпоскопию. также советуют такие анализы : крови на антитела к краснухе, на антитела к токсоплазме и цитомегаловирусу. Если обнаружится их отсутствие, необходимо сделать прививку, но как минимум за три месяца до наступления беременности


я за пол года до планирование сделала прививку от гепатита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Borga

Borga

Женщина Сообщения : 16
Латы : 24
Уважение : 0
Дата регистрации : 2010-12-24
Возраст : 45
Откуда : Norge

Планирование малыша _
СообщениеТема: Re: Планирование малыша   Планирование малыша EmptyВс Дек 26, 2010 6:48 pm

Я думаю, что планирование необходимо. Ведь столько разных факторов - здоровье обоих родителей, материальное положение, какие - то другие причины, которые могут омрачить радость. Мы вместе уже 3 года, но планировать начали только сейчас, когда я прошла полное обследование, когда наше материальное положение позволяет завести ребенка и дать ему все необходимое, когда мы имеем все социальные гарантии в стране, где хотим растить ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zastolje.getbb.ru
Аватар-Ка

Аватар-Ка

Женщина Сообщения : 25
Латы : 31
Уважение : 0
Дата регистрации : 2010-12-20

Планирование малыша _
СообщениеТема: Re: Планирование малыша   Планирование малыша EmptyПн Дек 27, 2010 2:53 am

А я планировала забеременеть при первой же возможности, поэтому год до брака и год после брака вообще не предохранялись, хоть муж и не хотел ребёнка(((( Но меня это не волновало, я твёрдо решила родить ребёнка, потому что мне уже было за 30. Хоть я и планировала и понимаю про анализы и всё такое, я ничего не сдавала. Вернее, я же медработник и ежегодно проходила профосмотр и сдавала анализы, так что не могу сказать, что была совсем не готова, я только бросила курить. Алкоголь тоже только по праздникам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nik-mama.com
inna

inna

Женщина Сообщения : 74
Латы : 79
Уважение : 0
Дата регистрации : 2010-12-24
Возраст : 41
Откуда : Рига

Планирование малыша _
СообщениеТема: Re: Планирование малыша   Планирование малыша EmptyПн Дек 27, 2010 5:53 am

Аватар-Ка,
а у нас всё наоборот:муж очень хотел и меня уговаривал рожать,но чуяло моё сабачье сердце(я в год собаки родилась),что нам с ним ещё рано было рожать ребёнка
после рождения малыша я сразу же убедилась в этом
но я его очень сильно люблю и никому в обиду не дам,тем более после всего что он перенёс за столь маленькую и только начавшуюся жизнь :grustj:
Вернуться к началу Перейти вниз
Аватар-Ка

Аватар-Ка

Женщина Сообщения : 25
Латы : 31
Уважение : 0
Дата регистрации : 2010-12-20

Планирование малыша _
СообщениеТема: Re: Планирование малыша   Планирование малыша EmptyПн Дек 27, 2010 5:56 am

Жаль, что у вас сложности((((( Желаю вам всё преодолеть и быть самыми счастливыми!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nik-mama.com
inna

inna

Женщина Сообщения : 74
Латы : 79
Уважение : 0
Дата регистрации : 2010-12-24
Возраст : 41
Откуда : Рига

Планирование малыша _
СообщениеТема: Re: Планирование малыша   Планирование малыша EmptyПн Дек 27, 2010 6:02 am

Аватар-Ка,
конечно на это надеюсь,но в это уже сложно поверить,а значит к этому будет сложно прийти
Вернуться к началу Перейти вниз
inna

inna

Женщина Сообщения : 74
Латы : 79
Уважение : 0
Дата регистрации : 2010-12-24
Возраст : 41
Откуда : Рига

Планирование малыша _
СообщениеТема: Re: Планирование малыша   Планирование малыша EmptyПн Дек 27, 2010 6:04 am

Цитата :
но я его очень сильно люблю и никому в обиду не дам,тем более после всего что он перенёс за столь маленькую и только начавшуюся жизнь
-----------
это я про сына
Вернуться к началу Перейти вниз
Рижанка
любящая
любящая
Рижанка

Женщина Сообщения : 193
Латы : 373
Уважение : 1
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 33
Откуда : Рига(Латвия)

Планирование малыша _
СообщениеТема: Re: Планирование малыша   Планирование малыша EmptyПн Дек 27, 2010 6:17 am

inna, а что малыш перенёс? со здоровьем проблемы? сейчас всё уже лучше, надеюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malware-site.www
inna

inna

Женщина Сообщения : 74
Латы : 79
Уважение : 0
Дата регистрации : 2010-12-24
Возраст : 41
Откуда : Рига

Планирование малыша _
СообщениеТема: Re: Планирование малыша   Планирование малыша EmptyПн Дек 27, 2010 6:23 am

чего только не было
,сейчас да всё в порядке,выкарабкался
Вернуться к началу Перейти вниз
Vasilina

Vasilina

Женщина Сообщения : 10
Латы : 12
Уважение : 0
Дата регистрации : 2010-12-13
Возраст : 34

Планирование малыша _
СообщениеТема: Re: Планирование малыша   Планирование малыша EmptyПн Дек 27, 2010 6:45 am

inna, Слава Богу! Здоровья вам и малышу.
Вернуться к началу Перейти вниз
inna

inna

Женщина Сообщения : 74
Латы : 79
Уважение : 0
Дата регистрации : 2010-12-24
Возраст : 41
Откуда : Рига

Планирование малыша _
СообщениеТема: Re: Планирование малыша   Планирование малыша EmptyПн Дек 27, 2010 4:55 pm

Vasilina,
спасибо,
пока всё хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
mamapogodok

mamapogodok

Женщина Сообщения : 35
Латы : 46
Уважение : 0
Дата регистрации : 2010-12-20
Возраст : 38
Откуда : Огре

Планирование малыша _
СообщениеТема: Re: Планирование малыша   Планирование малыша EmptyПн Дек 27, 2010 5:03 pm

Мы первого малыша планировали, только полгода у нас ничего не получалось. Уже муж хотел идти на проверки, был в большом отчаянии. У меня все в порядке было... Но через месяц я забеременела.... Родилась дочурка. И тут как доче стукнуло 5 месяцев, я узнала, что беременна во второй раз... Папа наш не был к этому готов. А я всегда хотела минимум двоих детей, может не так скоро, как получилось. Сама я одна в семье была, очень хотела братика или сестричку. Муж сразу сказал это страшное для меня слово АБОРТ, но пока я дошла до врача, было уже 12 недель и аборт было уже поздно делать. УЗИ нам пророчило девочку и только на последней проверке перед родами оказалось, что там мальчуган. Муж был безумно счастлив... Теперь вот нисколько не жалеем
Вернуться к началу Перейти вниз
Рижанка
любящая
любящая
Рижанка

Женщина Сообщения : 193
Латы : 373
Уважение : 1
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 33
Откуда : Рига(Латвия)

Планирование малыша _
СообщениеТема: Re: Планирование малыша   Планирование малыша EmptyПн Дек 27, 2010 5:18 pm

inna, бедняжка(( ну ничего, главное,что теперь всё в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malware-site.www
shanni

shanni

Женщина Сообщения : 12
Латы : 12
Уважение : 0
Дата регистрации : 2010-12-30

Планирование малыша _
СообщениеТема: Re: Планирование малыша   Планирование малыша EmptyЧт Дек 30, 2010 1:01 am

Первого ребёнка планировала я, а муж был поставлен перед фактом одним светлым утром)), а второго он планировал)).
Вернуться к началу Перейти вниз
mamapogodok

mamapogodok

Женщина Сообщения : 35
Латы : 46
Уважение : 0
Дата регистрации : 2010-12-20
Возраст : 38
Откуда : Огре

Планирование малыша _
СообщениеТема: Re: Планирование малыша   Планирование малыша EmptyЧт Дек 30, 2010 1:07 am

shanni,
почти так же как и у меня, только наоборот.... Планировали первого, а второй... "Дорогой, я беременна снова и я бууд рожать!" - ну как-то так я ему об этом сообщила :xaxa:
Вернуться к началу Перейти вниз
Коралина

Коралина

Женщина Сообщения : 21
Латы : 22
Уважение : 1
Дата регистрации : 2010-12-13
Возраст : 38

Планирование малыша _
СообщениеТема: Re: Планирование малыша   Планирование малыша EmptyЧт Дек 30, 2010 1:14 am

Эх как же здорово, девушки/мамы вы такие счастливые вдвойне! когда нибудь и я вас догоню) :pigtails:
Вернуться к началу Перейти вниз
inna82

inna82

Женщина Сообщения : 4
Латы : 4
Уважение : 0
Дата регистрации : 2013-01-16
Возраст : 41
Откуда : рига

Планирование малыша _
СообщениеТема: Re: Планирование малыша   Планирование малыша EmptyСр Янв 16, 2013 7:46 pm

привет всем,мы планируем 2-го малыша(дочку)
пока не получается :cry:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Планирование малыша

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
       
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для родителей из Латвии :: Семейный форум :: Беременность-
Перейти:  
Каталог Латвийских Сайтов! Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RUКаталог сайтов и статей iLinks.RU Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Top.LV
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения