Форум для родителей из Латвии
Добро пожаловать, дорогой гость! Тебя приветствует настоящий семейный форум для Латвийских родителей про их деток. Чтобы увидеть весь форум и поучаствовать в дискуссиях - зарегистрируйся, пожалуйста! Собираем сумку в роддом 1_007
Форум для родителей из Латвии
Добро пожаловать, дорогой гость! Тебя приветствует настоящий семейный форум для Латвийских родителей про их деток. Чтобы увидеть весь форум и поучаствовать в дискуссиях - зарегистрируйся, пожалуйста! Собираем сумку в роддом 1_007
Форум для родителей из Латвии
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться | 
 

 Собираем сумку в роддом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Рижанка
любящая
любящая
Рижанка

Женщина Сообщения : 193
Латы : 373
Уважение : 1
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 33
Откуда : Рига(Латвия)

Собираем сумку в роддом _
СообщениеТема: Собираем сумку в роддом   Собираем сумку в роддом EmptyСб Дек 18, 2010 7:13 pm

И так, что необходимо взять с собой.

Документы:

* Паспорт
* "Паспорт матери" , полис страхования, карта регистрации от семейного врача.
* Для персоны, которая планирует участвовать в родах (например, муж):
* за последний год флюорографию и отметка в "Паспорте матери" о подготовке к родам (посещение лекций).
* Чтобы зарегистрировать новорожденного к моменту выписывания: нужно представить паспорта обоих родителей, свидетельство о браке и в отделе родов выданную справку о рождение ребенка.

Одежда.

Для роженицы / для мамы:
-2 футболки, 2 ночных рубашки, халат, 2 специальных х/б бюстгальтера для кормления, комнатную обувь, 2 полотенца, 2 х/б трусиков, могут пригодиться несколько пар носочков.

Для новорожденного:
- 2 сменных комплекта (распашонка, кофточка, ползунки,), 2 х/б шапочки, 2 пары х/б варежек, 2 теплых пары носков (без резинок, могут пригодиться шерстяные пинетки)
- пригодиться дополнительные пеленки для застилки пеленательного столика (могут быть одноразовыми) или для кроватки, теплое дополнительное одеяльце в зимнее время
- материальчики должны быть вымыты (даже новые) и выглаженны.

Для персоны, которая планирует участвовать в родах:

-чистая, выглаженная, удобная одежда и обувь для комнаты (не шерстяная)

Дозволенные продукты.


* Приблизительно 2 литра не газированной минеральной воды (может быть как легкий лекарственный чай), возьмите с собой кружечку
* Здоровые натур.продукты в небольшом количестве, соответственно запакованные, сразу употребляющиеся или сохраняющиеся при комнатной температуре.

Принадлежности гигиены.

* Для роженицы / для мамы:
предметы собственной гигиены - мыло, зубную щетку, расческу, зубную пасту, туалетную бумагу, гигиенические прокладки, подкладки в бюстгальтер для кормящих мам и мазь Бипантен.

*Для новорожденного:
детское мыло, памперсы

В приёмном покое можно будет приобрести качественный одноразовый комплект для родов.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malware-site.www
Коралина

Коралина

Женщина Сообщения : 21
Латы : 22
Уважение : 1
Дата регистрации : 2010-12-13
Возраст : 38

Собираем сумку в роддом _
СообщениеТема: Re: Собираем сумку в роддом   Собираем сумку в роддом EmptyВс Дек 19, 2010 12:13 pm

Очень полезная информация, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аватар-Ка

Аватар-Ка

Женщина Сообщения : 25
Латы : 31
Уважение : 0
Дата регистрации : 2010-12-20

Собираем сумку в роддом _
СообщениеТема: Re: Собираем сумку в роддом   Собираем сумку в роддом EmptyПн Дек 20, 2010 8:06 pm

О, всего 2 комплекта одежды для малыша? По последним рекомендациям ВОЗ малыша следует переодевать 2 раза в день, это всего на 1 день одёжка получается. А сколько дней в роддоме? И потом, по-моему более удобной будет одежда "человечек", распашонки выдёргиваются постоянно и малышу неудобно (это из личного опыта) или боди с ползунками, застёгивающимися на плечиках (штанишки с резинками не стоит, ведь сначала пупочный остаток, а потом пупочная ранка, чтобы их не травмировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nik-mama.com
Рижанка
любящая
любящая
Рижанка

Женщина Сообщения : 193
Латы : 373
Уважение : 1
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 33
Откуда : Рига(Латвия)

Собираем сумку в роддом _
СообщениеТема: Re: Собираем сумку в роддом   Собираем сумку в роддом EmptyПн Дек 20, 2010 8:11 pm

Аватар-Ка, надеюсь, последовав Вашему примеру все начнут давать свои советы. Ведь так здорово, когда женщины, которые уже рожали рассказывают о том, что необходимо, будущим мамочкам. Спасибо!

А что за одежда "человечек" ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malware-site.www
Аватар-Ка

Аватар-Ка

Женщина Сообщения : 25
Латы : 31
Уважение : 0
Дата регистрации : 2010-12-20

Собираем сумку в роддом _
СообщениеТема: Re: Собираем сумку в роддом   Собираем сумку в роддом EmptyПн Дек 20, 2010 8:20 pm

"Человечек" )))))))) это боди с длинными рукавами и низ как у ползунков. Такой цельный комбинезончик. Это очень удобная вещица! Ничего не нужно заправлять никуда, ничего не смещается, не выдёргивается, а на многих таких комбезиках одновременно и карманчики-варежки сразу идут. Хотя я варежками-царапками вообще не пользовалась, как-то представила себе - а как бы я себя чувствовала в перчатках и шапке круглые сутки в квартире при температуре 22-24 градуса??? Теперь я всем советую - всё что вы делаете с вашим ребёнком - сначала примеряйте на себя))))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nik-mama.com
Рижанка
любящая
любящая
Рижанка

Женщина Сообщения : 193
Латы : 373
Уважение : 1
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 33
Откуда : Рига(Латвия)

Собираем сумку в роддом _
СообщениеТема: Re: Собираем сумку в роддом   Собираем сумку в роддом EmptyПн Дек 20, 2010 8:29 pm

Аватар-Ка, здорово! думаю, это полезная информация для будущих мам. Возьму и себе на заметку, на будущее.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malware-site.www
Коралина

Коралина

Женщина Сообщения : 21
Латы : 22
Уважение : 1
Дата регистрации : 2010-12-13
Возраст : 38

Собираем сумку в роддом _
СообщениеТема: Re: Собираем сумку в роддом   Собираем сумку в роддом EmptyПн Дек 20, 2010 9:44 pm

А у нас в роддомах не разрешают больше 2х комплектов брать для ребенка(( рожениц сразу предупреждают чтоб пакеты и сумки с вещами освобождали.
Вернуться к началу Перейти вниз
inna

inna

Женщина Сообщения : 74
Латы : 79
Уважение : 0
Дата регистрации : 2010-12-24
Возраст : 41
Откуда : Рига

Собираем сумку в роддом _
СообщениеТема: Re: Собираем сумку в роддом   Собираем сумку в роддом EmptyПн Дек 27, 2010 6:01 pm

в роддом когда собиралась,собирала всё по списку,но когда приехала с чемоданом одежды для себя и ребёнка(медперсонал у меня по интересовался я к ним что жить приехала,а не рожать) я поняла что половина вообще не надо будет
на следующий день мужу отдала всё лишнее
тем более если вдруг что понадобиться всегда могут привезти родственники или забрать
Вернуться к началу Перейти вниз
inna

inna

Женщина Сообщения : 74
Латы : 79
Уважение : 0
Дата регистрации : 2010-12-24
Возраст : 41
Откуда : Рига

Собираем сумку в роддом _
СообщениеТема: Re: Собираем сумку в роддом   Собираем сумку в роддом EmptyПн Дек 27, 2010 6:05 pm

Для роженицы / для мамы:
-2 футболки, 2 ночных рубашки, халат, 2 специальных х/б бюстгальтера для кормления, комнатную обувь, 2 полотенца, 2 х/б трусиков, могут пригодиться несколько пар носочков.
---------
из этого я взяла халат,футболка(я в ней рожала)одну ночнуху(мне её хватила)спец.бюстгалтеры вообще не брала,заменила простыми
ну и всё остальное взяла
кстати родовой пакет лучше заранее брать,т.к вы не знаете как будут проходить роды,может не будет времени в приёмном покое заплатить за родовой пакет
Вернуться к началу Перейти вниз
shanni

shanni

Женщина Сообщения : 12
Латы : 12
Уважение : 0
Дата регистрации : 2010-12-30

Собираем сумку в роддом _
СообщениеТема: Re: Собираем сумку в роддом   Собираем сумку в роддом EmptyЧт Дек 30, 2010 12:59 am

Для малыша надо брать по паре комплектов В ДЕНь. Потому что малыша надо переодевать в чистое. Мамочке тоже не помешает чистое бельё и футболки, может и ночнушки, на каждый день чистая. Чайник, девочки. Я приехала без ночника и чайника и завыла в первый же день))). Пришлось звонить, чтоб привезли. Памперсы самые тоненькие, девочки. Всё равно их менять часто будете. А прокладки для себя - МНОГО и ОГРОМНЫЕ!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
LisaBet

LisaBet

Женщина Сообщения : 9
Латы : 9
Уважение : 0
Дата регистрации : 2011-01-17
Откуда : Рига

Собираем сумку в роддом _
СообщениеТема: Re: Собираем сумку в роддом   Собираем сумку в роддом EmptyПн Янв 17, 2011 10:25 pm

Поделюсь своим опытом.
Ползунки и бодики, действительно совершенно неудобны. Лучше, как писала Аватар-Ка, это костюмчики "человечек", которые называются - слипики. Малыша переодевала каждый день. Были в РД 4 дня, соответственно ушло 4 слипика. Они сразу идут со специальными рукавчиками, которые можно отвернуть, или завернуть и закрыть ручки. Поэтому нет необходимости брать "царапки", очень удобно. Один, нарядный, набор одежды для малыша был на выписку. Важно помнить, что первая одежка для малыша, лучше всего, если будет швами наружу. Сейчас много такой продают. Вязаные носочки, нам хватило одной пары. Шапочки, вообще не понадобились. Они перекручивались и спозлали. Одели только первую, что в комплекте перед родами сестре отдавали. Потом, шапочки не одевали, там очень тепло.
Бюстгальтеры для кормления, мне пришлись очень кстати. И переодевалась я тоже каждый день, там жарко, даже слишком. )
Поскольку у меня было КС (кесарево сечение), то меня очень спасал послеродовой бандаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рижанка
любящая
любящая
Рижанка

Женщина Сообщения : 193
Латы : 373
Уважение : 1
Дата регистрации : 2010-11-29
Возраст : 33
Откуда : Рига(Латвия)

Собираем сумку в роддом _
СообщениеТема: Re: Собираем сумку в роддом   Собираем сумку в роддом EmptyВт Янв 18, 2011 6:07 pm

большое спасибо тем,кто оставляет своё мнение и делится опытом,это очень здорово! уверенна,мне и самой когда-нибудь пригодится эта информация. :pigtails:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.malware-site.www
LisaBet

LisaBet

Женщина Сообщения : 9
Латы : 9
Уважение : 0
Дата регистрации : 2011-01-17
Откуда : Рига

Собираем сумку в роддом _
СообщениеТема: Re: Собираем сумку в роддом   Собираем сумку в роддом EmptyСр Янв 19, 2011 5:13 am

Цитата :
* Чтобы зарегистрировать новорожденного к моменту выписывания: нужно представить паспорта обоих родителей, свидетельство о браке и в отделе родов выданную справку о рождение ребенка.

Еще помню, было так, что если родители официально не женаты, то обязательно должны явиться оба. А если состоят в официальном браке, то может придти только один со всеми документами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Собираем сумку в роддом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
       
Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум для родителей из Латвии :: Семейный форум :: Беременность-
Перейти:  
Каталог Латвийских Сайтов! Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов OpenLinks.RUКаталог сайтов и статей iLinks.RU Деловой портал СНГ - Бизнес в России, СНГ и за рубежом Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Top.LV
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения